Кернинг:
Тип шрифта:
Изображения:
8(81744) 2-29-14
Независимая оценка качества условий оказания услуг

БУ СО ВО «КЦСОН Вожегодского района» с 1 по 15 мая 2024 года проходит независимую оценку качества условий оказания услуг.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления получателям социальных услуг информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания, а также в целях повышения качества их деятельности.

Независимая оценка качества оказываемых услуг предусматривает оценку условий оказания услуг по следующим общим критериям:

• открытость и доступность информации об учреждении
  • комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения
  • время ожидания предоставления социальной услуги
  • доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждения
  • удовлетворенность качеством оказания услуг

Переход в раздел «Независимая оценка качества услуг, предоставляемых организациями социального обслуживания области» на сайте Департамента социальной защиты населения Вологодской области

Порядок подачи жалобы по вопросам качества оказания социальных услуг

Любой желающий может принять участие в проведении независимой оценки качества условий оказания услуг нашей Организации, в том числе путем размещения отзывов о деятельности указанных организаций на Официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.

Доступность территории учреждения и входной зоны

- въезд и вход на территорию здания учреждения приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Место парковки для инвалидов оборудовано знаком «Парковка для инвалидов».

Доступность путей движения внутри здания

- все кабинеты для получателей социальных услуг расположены на первом этаже здания;

- широкий коридор предоставляет свободный доступ к кабинетам инвалида-колясочника. При переезде через порог входной группы используется перекидной пандус.

Доступность санитарно-гигиенического помещения

- санитарно-гигиенические помещение оборудовано специальной удобной сантехникой и поручнями;

- обеспечен беспрепятственный проезд для граждан, передвигающихся на кресло-колясках.

Доступность транспортных услуг

- в учреждении для транспортировки инвалидов используется автомобиль «Луидор-2250 DL». Салон  автомобиля оборудован поручнями, подъёмником для удобного заезда людей на инвалидных креслах-колясках, креплениями для фиксации инвалидной коляски.

Доступность системы информации

- дублирование для глухих, неслышащих и слабослышащих людей, а также незрячих и слабовидящих людей звуковой и зрительной информации;

- дублирование надписей, знаков и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- возможность предоставления глухим, неслышащим и слабослышащим людям услуг сурдопереводчика;

- наличие альтернативной версии официального сайта для инвалидов по зрению.

Оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам

- место для парковки автотранспортного средства;

- сменные кресла-коляски;

- пандус;

- поручни;

- доступное санитарно-гигиенические помещение;

- достаточная ширина дверных проёмов в стенах;

- информационные стенды;

- информационные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

БУ СО ВО "КЦСОН Вожегодского района"

Оставить официальное обращение

Оценить качество оказания услуг БУ СО ВО "КЦСОН Вожегодского района"